福彩上海天天彩选四
新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >深圳讯记公司新推ControlNet光纤中继器

深圳讯记公司新推ControlNet光纤中继器

--功能上可?#28304;?#26367;AB的1786系?#24515;?#22359;

供稿:深圳市讯记科?#21152;?#38480;公司 2010/6/28 9:07:00
0 人气:3523

概述:
    深圳讯记公司Ci-cf110/120系列产品是一款工业级ControlNet数据光端机,速率支持5Mbps,标准BNC接口兼容ControlNet数据接头。单光口/双光口链网支持,支持ControlNet协议。35mmDIN,DC9-30V电源.Ci-cf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口, Ci-cf110支持一路光纤接口,一路数据接口。
 
特点:
1、支持ControlNet工业控制现场总线协议。
2、通信速率5Mbps。
3、光纤最远通信距离可达60KM。
4、接口采用标准BNC接口,与ControlNet数据接头兼容,为现场接线提供了方便。
5、电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。
6、采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护,满足各种苛刻工业现场的需求。
7、提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。
8、采用标准工业35mm导轨安装方式。
 
规格:
电接口:
1、支持ControlNet;
2、兼容ControlNet数据接头的标准BNC接口;
3、速率:5Mbps;
4、具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能;
光纤接口:
1、光纤波长:多模:850nm、1310 nm;
2、单模:1310 nm、1550nm;
3、传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;
4、单模:8.3/125、9/125um、10/125um;
5、传输距离:多模2KM;单模:10~60KM;
6、光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口。
其它指标:
1、电源:支持双电源冗余输入,DC9-30V ,典型DC24V、功耗小于1.5W;
2、光纤链路故障以及电源故障告警继电器输出;
3、外形尺寸:125mm×90mm(带卡轨100mm)×50mm;
4、工作温度:-10-70℃(-40~+85℃可选);
5、相对湿度:≤90%(无冷凝);
6、存放温度:﹣40~80℃
审核编辑()
更多内容请访问 深圳市讯记科?#21152;?#38480;公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)
新闻来源: http://www.comark.cn/cn/productview.asp?id=115

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

工控速派APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般
福彩上海天天彩选四 港妹免费六合图库 08年波尔多 快乐十分钟预测软件 二分彩是国家的吗 金钱蛙电子 棋牌游戏平台 青海快三开奖结果查询今天 北京pk开奖直播手机版苹果 国王杯皇马莱万特 湖南幸运赛车开奖图